Аниме » ТВ » Классические истории

Классические истории
сен 20 2022
В эфире

Классические истории

Aoi Bungaku Series

Смотреть аниме Классические истории онлайн


Сериал включает в себя шесть аниме-адаптаций произведений современных классиков японской литературы: «Исповедь "неполноценного" человека» и «Беги, Мелос!» Осаму Дадзая, «Сердце» Сосэки Нацумэ, «Муки ада» и «Паутинка» Рюноскэ Акутагавы и «Под сенью цветущих вишен» Анго Сакагути.

«Исповедь "неполноценного" человека»:

В этой истории рассказывается о старшекласснике, ставшим потерянным и отчуждённым. Подавленный и потерявший цель жизни, он загоняет себя в замкнутый круг саморазрушения, депрессии и наркотиков, и всё это отравляет его жизнь в течение долгих лет. История состоит из трёх глав. В разных главах его жизнь рассматривается с разных точек, и в последней он остаётся совсем один, полностью опустошённый, тенью былого себя.

«Под сенью цветущих вишен»:

История об отношениях между разбойником и похищенной им женщиной. XII век. Лесной разбойник убивает проходящего мимо путника и похищает его жену. Однако спустя всего несколько минут их роли меняются неожиданным образом. Похищенная женщина вытирает слёзы и мгновенно превращается из жертвы в грозную повелительницу. Её хрупкая, но властная ручка подчиняет разбойника своей воле. Он превращается в верного и покорного раба, готового на всё ради своей госпожи. Любое её желание — закон, а желания с каждым разом становятся всё более жуткими.

«Сердце»:

Эта история рассказывает о жизненном пути молодого человека, жившего в эпоху Мэйдзи. Разворачивается картина трансформации японского общества на фоне развития дружеских отношений между юношей и пожилым человеком, которого первый называет Учителем. Образ же последнего во многом является автобиографичным — принадлежностью к определённой эпохе, возрастом, полученным образованием и взглядами Учитель во многом напоминает самого Сосэки Нацумэ.

«Беги, Мелос!»:

Обновлённая интерпретация классической греческой истории о Дамоне и Пифие. Наиболее выделяющейся темой в «Беги, Мелос!» является тема нерушимой дружбы. Несмотря на стоящие перед ним трудности, Мелос делает всё возможное, чтобы спасти жизнь своего друга, и в конце концов его старания будут вознаграждены.

«Паутинка»:

История о том, как Будда Шакьямуни рискнул спасти бессердечного разбойника от страданий в бездне ада. Он был ужасным человеком: грабил, убивал, поджигал, но было на его счету и доброе дело. Как-то раз он шёл по лесу и чуть не наступил на паука, но в последний момент пожалел его и переступил через него. Движимый этим самоотверженным поступком, Шакьямуни взял серебристую паутинку из рая и опустил её до самых глубин преисподней, в надежде на то, что Кандата схватится за неё и выберется из ада.

«Муки ада»:

Лучшему художнику в стране деспотичный император поручает работу — увековечить свой образ и красоту государства, которым он правит, на стенах мавзолея. Но художник не считает прекрасной эту страну, он видит её переполненной болью и страданиями, которые приносит окружающим правление тирана. Художник выполнит заказ лучшим образом, хоть это и будет последней работой маэстро. «Муки ада» — история о человеке, пожертвовавшем всем ради искусства.
Последовательность просмотра аниме:
  1. Паутина - Фильм, 1946 год
  2. Беги, Мелос! - Фильм, 1979 год
  3. Беги, Мелос! - TV Спецвыпуск, 1981 год
  4. Беги, Мелос! - Фильм, 1992 год
  5. Паутина - OVA, 2000 год
  6. Классические истории - ТВ, 2009 год
  7. Исповедь «неполноценного» человека: Режиссёрская версия - Фильм, 2009 год
  8. Human Lost feat. J. Balvin - Клип, 2019 год
  9. Human Lost: Исповедь неполноценного человека - Фильм, 2019 год

Скриншоты из аниме
Классические истории все серии подряд Классические истории новые серии Классические истории онлайн на русском Смотреть Классические истории все серии подряд
+11

Смотреть Классические истории онлайн

  • Плеер #2
  • Зеркало
  • Ещё

Новость отредактировал: Helladmin - 29-03-2024, 12:14
Причина: Изменён порядок просмотра аниме, добавлены новые ссылки



Поделиться с друзьями!

Похожие аниме


Комментарии

0